вязать просто!

Цели и задачи блога “Творим-не ленимся!)))”

Доброго времени суток,  Вам, дорогой посетитель! Моя первая заметка будет посвящена тому, почему же я все-таки решила завести подобный ресурс. Здесь же я опишу поставленные цели и задачи блога “Творим – не ленимся!”

Как Вы, наверное, уже видели – в интернете полно сайтов, блогов, дневников и страничек с темами “вязание”, “обучение вязанию”, “схемами”, МК (мастер-классами), есть очень полные и информативные сайты по различным видам рукоделия, но, на мой взгляд, для новичков они сложноваты… да и не только для новичков)))

У меня недавно был случай – решила связать малому (сынишке младшему) носочки  к осени-зиме новенькие тепленькие спицами связать.

тёпленькие носочки

Все обдумала, придумала, взялась, до пяточки дошла и… всё… забыла я, как пятку формировать)))

Носки я вяжу редко – примерно раз в год, по осени, по несколько пар – на все свое семейство, свяжу и к этой теме больше не возвращаюсь до следующего года…

вот и запамятовала…

Решила я время сэкономить… в интернете решение своей задачи найти…

Ну, что Вам сказать… облазила не один сайт, просмотрела несколько МК, короче потратила полдня сидя за компом…

Не нашла я “своей пятки” , то написано так заумно, что просто не для меня, по мастер-классам – пробовала – не то, что я хочу…

пятка

Плюнула, села и стала “вспоминать”, пару раз распустила, но потом “руки вспомнили”

Вот и решила я, что неплохо бы где-нибудь записывать свои умения…

Для кого этот блог

Этот блог будет не для профессионалов…
Я, вообще, считаю, что ручное вязание не должно быть профессиональным… Все равно никто не свяжет ровнее, чем машина, а у двух разных вязальщиц, одна и та же вещь, связанная из одних и тех же ниток, даже при идеальном выполнении, следовании всем схемам, выкройкам и инструкциям, не получится одинаковой – да это и не нужно, в том и есть прелесть вязанных вещей ручной работы – они все уникальны, неповторимы и можно сказать, что каждая из них в единственном экземпляре)))
Итак,

  1. Цель

    Донести до Вас, что вязатьэто просто! интересно! полезно!, хотя и достаточно трудоемко))) не верьте людям говорящим, что Вы свяжете шарфик за два часа…хорошо не свяжете))) Посидите, помучаетесь…и у Вас обязательно получится…Стоит только захотеть!
    Зато, как приятно осознавать, что вещь сделана твоими руками)))

А ещё вязание не только увлекательное занятие, но и полезное – нервы успокаивает. Если Вы в этом сомневаетесь, то предлагаю почитать статью “Зачем учиться вязать“. Возможно эта статья сможет Вас мотивировать к обучению

2.  Задача

Постараться донести до Вас информацию в доступной форме. Здесь я надеюсь на Вашу помощь. Буду рада дельным советам, комментариям, а также, и обоснованной критике.

Ну, а так как окромя вязания существует ещё огромное количество различных способов занять себя рукоделием, то не буду сильно ограничивать себя в тематиках. Ведь делать что то своими ручками так интересно!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! :)

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *