слоник из мотивов

Слоник в цветочек – отчёт по он-лайну и презентация мастер-класса


Ну, вот и подходит к концу очередное мероприятие по совместному вязанию игрушки крючком из мотивов «африканский цветок». На этот раз – это слон))) слоник в цветочек… По итогам мероприятия составлен красочный мк по вязанию слона из мотивов.

Хочу рассказать не много об он-лайне. Он оказался необычным))) Стоило не много замешкаться и меня обогнали!!! Представляете?!)))

Форвардом оказалась Ольга Торопчанина

Она первая связала своего слона… Вот он.слоник в цветочком (1)Добрая половина команды ринулась по «следам» Олиного Слоника. Кроме того, из за моей же невнимательности девочки получили не верную схемку головы, но, как не странно, она тоже оказалась рабочей…Поэтому у подавляющего большинства участников слоники отличаются от моего головой (строением) и ушками))) В итоге у нас практически все слоны получились разными. И это замечательно!)))

Слоник Ольги Мининой. Оля сделала своему слонику глазки с ресничками)))слоник в цветочком (2)Слоник Ольги Кашиной. Ручки этой игрушки на болтах. Ольга любезно поделилась своими знаниями по этому креплению. Подробнее читайте в статье Болты и гайки в креплении конечностей игрушекслоник в цветочком (4)Слоник Ольги Солярчук. Игрушка с очень милой и нежной расцветкой.слоник в цветочком (3)Милый слоник Зои Клименкоцветочный слон ЗоиНу, всё… всех довязанных на сей момент слонов показала, теперь  об МК.

мк по вязанию слона из мотивов – презентация

слон из мотивов МКВ этот раз мастер-класс тоже не обычный, он сделан по типу журнала с картинками, т.е. под лозунгом: «минимум текста, максимум фото»хочу получить доступОпять расскажу Вам историю «из детства»… Подобное отступление я делала в статье Лягушка малышка из мотивов)))

Когда-то,  давным давно… ещё когда был СССР и не просто был, а был великой державой, о красивых глянцевых журналах «приходилось только мечтать» (совершенно образное выражение… никто об них, конечно,  не мечтал, другие были заботы у советского человека))) Кстати, одна из таких забот у женщин тех времён была проблемка с одеждой, в том плане, что всё в магазинах было, причём ВСЁ отличного качества, но…

«серое и одинаковое», а, как известно, нас «хлебом не корми», а «дай» «тряпочку»,  да такую, чтоб у других не было – природа у нас такая  и ничего с ней не поделаешь)))

Так вот, в те времена было два ярких журнала – «Работница» и «Крестьянка», в которых печатали рассказы о разных людях и событиях,  а также  была рубрика рецептов и выкроек… я тогда ещё совсем маленькой была, а вот мамочка моя их выписывала и что – то по ним даже делала. Подшивка вырезок «рукодельных статей» из этих журнальчиков у нас долго хранилась. О, кстати, помните простые пинетки спицами? Это я именно из той подшивочки брала, когда у меня первая доча родилась и было это 21 год тому назад…о, ужас!… а затем вязала их всем и своим деткам, и племешам, и внучатым племянникам… осталось только внуков дождаться)))

…  вернёмся к теме журналов…

Где-то в середине-конце 80-х стал у нас стал появляться немецкий журнал, всем известный под названием «BURDA Moden».  Не буду говорить о цене и возможностях его достать в те времена, а просто скажу об его оформлении…

Наши «Крестьянка» и «Работница», как ни прискорбно, ни в какое сравнение не шли с этим журнальчиком… Я смотрела его, как фильм, читала, как любимую книгу, причём очень круто иллюстрированную.

Частенько смотрела просто, чтоб поднять себе настроение, помечтать, пофантазировать….

Делала ли я что-нибудь по описаниям? ДА! Даже шила, хотя не раз Вам говорила, что шить не умею и не люблю… Получалось ли у меня? ДА!

А знаете почему?)))

(без дифирамб дизайнерским разработкам выкроек этого журнала в те времена, хотя они, несомненно, на высшем уровне и заслуживают  всяческих похвал)

Дело в том, что каждая женщина умеет шить, нас этому в школе учили, как впрочем, многих учили и вязать…  Другое дело, что ХОЧЕТ ли или НЕ ХОЧЕТ. А вот этот самый журнальчик своими простыми в крое, но, тем не менее, эффектными яркими моделями  демонстрируемыми улыбающимися счастливыми девушками, да в огромном количестве «счастья на страницах» просто вселял в меня:  «как красиво!», «тебе это надо!», «сможешь!»,  «всё получится!»… и могла, и получалось))) и, я считаю, что это, в большой степени,  заслуга именно оформления журнала, которое давало стимул, импульс, идею, желание….

… и мне захотелось сделать свой мастер-класс таким, чтоб он был не только полезным, но и красивым, чтоб тому,  кто его получит  или приобретёт, было б  не только понятно,  как и что делать, но и просто приятно смотреть на красивые картинки… Смотреть, поднимать себе настроение, мечтать, придумывать и делать с полной уверенностью, что всё получится… потому что «красиво», «хочу», «смогу», “получится”

А получилось ли это у меня – оценивать Вам, мои дорогие друзья)))МК по слонику в цветочекМК по вязанию слона из мотивов содержит 44 страницы фотографий процесса + схемы раскладки деталей + описания вязания мотивов (и схемы тоже))) + варианты расцветок мотивов + краткое (только суть) текстовое сопровождение фото и схем.

Условия получения МК те же…с Вас статья или материальная поддержка блога… правда стоимость за него будет выше.. как, впрочем, и за все последующие…хочу получить доступИгрушка получилась довольно крупной по размеру – чуть больше 30-ти мотивов.

А это мой розовый слон.

слон из мотивов

P.S. Кстати, о розовых слонах вы можете почитать в одноимённой статье)))

ВНИМАНИЕ! Форма оплаты ниже не имеет отношения к покупке МК, она предназначена просто для материальной поддержки блога…Если Вас заинтересовал мк по вязанию слона из мотивов, жмите на кнопочку “Хочу получить доступ” хочу получить доступ
[tvorite]

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! :)

26 комментариев

  1. Замечательный слоненок! Особенно он интересен своей текстурой и цветовым решением. Это отход от стандартной игрушки. Его можно связать в подарок не только ребенку, но и взрослому. Он с успехом сыграет роль “предмета интерьера”, потому что очень стильны!

  2. У меня тоже хранятся подшивки Крестьянки и Работницы. Жаль выбрасывать. Много по их советам сделано. Других-то не было. А слоник мне больше всего Ваш понравился – цветоая гамма у него не кричащая. Очень располагает такой слоник.

  3. Слоники просто бесподобные! Но больше всех мне понравился твой Романтик и слоник Ольги Солярчук – такие нежные, пастельные цвета.
    Но больше всего меня поразил твой МК, Ленчик. Я хоть и не вяжу крючком, но равнодушной к нему не осталась, – он явно не из рядов “Работницы” и “Крестьянки”! *ROSE* :-x

    1. Леночка, благодарю))) Честно, я старалась делая МК))) Не всё получилось, как хотелось бы, но в общем, я довольна))) и есть к чему стремиться! ещё раз СПАСИБО! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

  4. Ну вот и долгожданный слоник. Да тут их много как! Лена, очень красиво цвета у тебя подобраны, такие нежные.

  5. Разные слоны у всех получились!И уши разные,и балбешки!Балбешка лучше всего у Вас: симпатичнее выглядит,когда она острая,а не круглая.А уши,по-моему,чем больше,тем лучше! :-D

    1. Юля, спасибо за комментарий))) с балабешкой небольшое недоразумение вышло (в статье написано) но я так сейчас смотрю на фотки слоников и мне кажется что и более круглая форма тоже совсем не плохо выглядит)))

  6. Леночка, замечательные слоники! И журнал! Оформление – это всегда важно, не только людей встречают по одежке :smile:

  7. И не дорого, Лена! :) Молодец!
    Мои любимчики – твой слоненок и слоненок Ольги Солярчук :))
    Очень красивые!

  8. Елена не зевай, хватку в вязании терять нельзя)) Замечательные слонята получились! Рад, что совместные вязания находят такое количество участников! По картинкам журнал замечательный получился. Как мне кажется, плата за его приобретение – это достойное вознаграждение автору за проделанную работу. Так инвестируются в последующие мастер-классы, существования сайта и закупку пряжи для новых статей по вязанию.
    Творческих успехов и новых идей! :)

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *