лягушечка-из-мотива

Лягушка-малышка из мотивов


Сегодня я представляю Вам ещё один МК на обмен)))  Лягушка-малышка из мотивов …МК по вязанию крючком очередной маленькой игрушки на базе мотива “африканский цветок”. 

В марте 2015 года в нашей группе проводился он-лайн по вязанию этой малышки))) По результатам которого был составлен красочный МКЛягушка-малышка из мотивов мастер-класс

Нажмите на кнопочку и узнайте, как его получить!)))

хочу получить доступ

Финалистки он-лайна Лягушка-малышка из мотивов

1. Красотка от Натальи КудинойЛягушка-малышка из мотивов (3)2. Малыш от Евгении МезинойЛягушка-малышка из мотивов 3. Лягушачья красавица от Евгении Тарасовойлягушка из мотива (2)

Вот такая лягушка-малышка из мотивов получилась у каждой участницы он-лайна…

Девочки, огромное спасибо Вам за участие и поддержку проекта!

Лягушки бывают разными – синими, жёлтыми, красными… и самое удивительное, что это действительно так! Живая природа удивляет разнообразием красок))) Только посмотрите на это буйство цвета!!!разноцветные лягушкиСмотря на это многообразие расцветок вспоминаю свою школьную учительницу по ИЗО (рисованию))) В конце 70-х начале 80-х годов в нашей стране, тогда ещё в СССР, только начали выпускать фломастеры и были они четырёх цветов: красный, чёрный, синий и зелёный…и то, это была редкость… Был у нас мальчик в классе, у которого папа ходил “в загранку” (моряком был))). Так вот… привёз он сыну “с заграницы” чудесный большущий набор фломастеров с огромным выбором  всевозможных  цветов и их оттенков… Начиная от простого цвета, кончая его неоновым прототипом…Одноклассник с гордостью принёс фломастеры в школу на урок рисования… С душевной щедростью давал всем желающим попробовать цвета на бумаге… Естественно, что класс был в восторге! Особенно ребятам понравились неоновые варианты расцветки…

Но тут наш педагог “опустил нас на землю”, сказав, что таких красок в природе не бывает…. что это искусственные цвета…

“таких цветов не бывает”-с такой установкой я жила довольно долгое время…

Пока, будучи уже в довольно взрослом возрасте, не пошла со своими доченьками в океанариум… Вот здесь то и был разрушен миф о том, что “таких цветов в природе не бывает” – БЫВАЕТ!!! ещё как бывает…

Увидев рыб “с совершенно небывалыми расцветками” с настоящими неоновыми цветами….если честно – до сих пор нахожусь в восторге от увиденного и от того, что в тот момент для меня “мир перевернулся” в более радужную сторону…

К чему я это всё рассказываю… А к тому, что совершенно не обязательно придерживаться общепринятых представлений… Лягуху можно сделать не только в зелёном цвете))) Посмотрите на фото этих красавиц в живой природе (фото выше), они даже синими бывают!…

А ещё бывают лягушки спортсменки)))коллаж лягушка (2)Нажмите на кнопочку и узнайте, как получить МК “Лягушка-малышка из мотивов”

хочу получить доступ

А для тех, кто не хочет меняться, на блоге есть довольно подробное описание большой лягушки из мотивов))) Смотрите в статьеКак связать лягушку крючком из мотивов

Приятного Вам вязания!

[tvorite]

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! :)

11 комментариев

  1. Вот они :))) Лягушки-царевны!. Симпатюльки такие :)))) Мне больше всех понравилась с цветком лотоса :))))
    Умнички!!!

    1. Лариса, благодарю))) все лягушки замечательные))) а мне очень нравиться мальчик-лягушонок Евгении Мезиной)))

  2. Леночка, неужели разноцветные лягушки на фото настоящие?! Кажется, ты и мой “мир” переворачиваешь. А ваши лягушечки такие симпатяжки. Когда же следующий он-лайн? Ты обещала меня позвать))).

    1. Женечка, настоящие… правда, как уже заметил Максим, комментарием ниже, в природе эти существа могут представлять опасность, они скорее всего ядовитые… но то ж в природе))) Насчёт он-лайна… я совсем “зашилась”)))… сейчас пойду клич кидать в группе))) тебе приглашение вышлю)))

  3. Ого, сколько Царевн Лягушек навязали – одна милота! :)
    Сказочный клуб рукодельниц)) корону бы еще связать и стрелу сделать, было бы совсем чудно!))
    В дикой природе к таким пестрым лягушкам лучше не подходить. Вязаные очень красивые, вот живые с ярким тельцем не так безобидны.

  4. Лена, ты меня убедила, что лягушки бывают не только зелеными, очень понравилась пестрая разноцветная!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *