Смешливый шарик… отчёт по он-лайну…размышления на тему…

….и надумали мы вязать Кроша….

Здравствуйте, дорогие друзья!) Не так давно в нашей группе В КОНТАКТЕ собрались единомышленники, чтоб совместно придумать как связать из мотивов известного героя из столь же известного мультипликационного фильма… а, именно, связать Кроша – забавного круглого зайчика.

и было нас 15 человек…

Вы думаете связать подобного персонажа легко???)))

И правда, в общем то, чего тут думать, Крош – это простой шарик с ушками и ножками…Всё на первый  взгляд связать его довольно просто )))

Вооружившись найденными схемами сборки мячиков, мы принялись за вязание… Финалистом первого этапа вязания зайца стала Татьяна Шикула! Громкие, продолжительные аплодисменты!)))колобок-из-мотивовно пока Танюша ждала отстающих, тело ее зайчика превратилось в…лисаПравильно))) в игрушку-подушку Колобка для младшей дочурки)))

в процессе совместного творчества кто то покинул наши ряды, а кто то ушёл в глубокое подполье)))… причины, естественно, у каждого свои..)))

Но мы не сдавались!)))

Заяц принимал причудливые формы…вязать крошапостоянно переделывался…вязать кроша (2)приобретая нужную нам форму)))

Вывод: Если Вам кажется, что это просто – попробуйте собрать что-нибудь сами… Просто – ничего не делать… а делать – не просто))), но и не трудно)))) было бы желание! А если есть желание, то и вязать Кроша или любую другую игрушку не сложно!

Общими усилиями мы всё таки придумали, как связать Кроша из мотивов)))вяжем кроша (3)Как собрать подобную игрушку я расскажу Вам в следующей статье (подробно и со схемами)…  А пока…

Хочу поблагодарить всех участников принимавших участие прямо или косвенно в обсуждении процесса вязания (кого то за дельные советы, кого то просто за доброе общение) – Ваша помощь бесценна, СПАСИБО!

Вязать кроша не сложно – а можно ли продавать такую игрушку?

А теперь о том, почему я так странно изъясняюсь по поводу всеми известной игрушки, вернее персонажа – всё круглый заяц, да, круглый заяц)))

Дело в том, что у девочек возник вопрос:” можно ли продавать данное изделие”, так вот полезла я в недра всемирной паутины и пришла в ужас – НЕТ! НЕЛЬЗЯ! продавать игрушку под названием Крош… это является нарушением авторского права… так что рукодельничать – рукодельничаем, но наживаться на этом… ни-ни… черевато)))

… чем дальше, тем меньше я понимаю логику…

С одной стороны вроде верно… негоже наживаться на чужих идеях, а с другой…

Я понятия не имею кто автор идеи этого персонажа, а Вы знаете?…

Честно пыталась найти информацию, но кроме судебных дел какой то немецкой фирмы к индивидуальным предпринимателям…противно стало…огромная фирма судится с тёткой(и не с одной) продавшей рюкзачок с подобной мордой (названной логотипом или товарным знаком) за 600 руб…

только вдумайтесь… фирма-правообладатель…а автор то где??? идея то чья???

персонаж то так себе… впрочем, как и сам мульт не особо красив… и если бы не любимое чадо, то вряд бы я согласилась вязать этот мяч… кстати в процессе было огромное желание переключится на что то другое… но… давши слово-держи))) Пришлось ))) и получился сине-оранжевый заяц в цветочек)))

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! :)

8 комментариев

  1. Лена,отличный Кроля получился *THUMBS UP* *ROSE* в нашем деле главное не сдаваться)))))))))))

  2. Да, невеселая вышла история.
    Но я была рада участвовать в создании этого симпатюли!
    Надеюсь, мой Крош не будет слишком вредничать и появится в ближайшее время.

    1. Алёна, пусть только попробует!!! у нас на очереди новый зверь, из автобуса, забыла? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *