белый-медвежонок

Белый мишка вязаный крючком

И снова медведь – игрушка… Только на этот раз белый мишка вязаный крючком)))  Маленькая предыстория… Увидела я эту картинку, как и обычно, в интернете с подписью “олимпийский мишка 2014” и  он мне не понравился… Почему? не знаю… как то мало он похож на олимпийца))) Уволень… да и на белого медведя тоже не особо… Разве только цветом… Уж очень сильно стилизован… Опять же это только мой взгляд – его никому не навязываю))) И захотелось мне своего медведя белого))) Не обязательно олимпийца… просто чтоб похож был…

И вот что из этого получилось))) Вот мой вязаный белый медведьбелый мишка на природе

Белый мишка – схема

Мишка связан крючком столбиками без накида. Обычно детали таких игрушек начинают вязать с цепочки из 2-х в.п, а затем столбики без накида первого ряда вяжут в первую петлю цепочки и замыкают круг… Справа от каждой схемы есть столбик с цифрами – это ряды, количество столбиков в них и количество столбиков которые следует убавить или прибавить, так что смотрим схему, вяжем и проверяем себя по этим циферкам. Схема вполне читабельна, поэтому я не буду подробно описывать процесс вязания (если что не понятно – спросите!)))

белый мишка схемаСхема 1 – голова (1 деталь)

Схемы 2 и 3 – ручки (2 детали), на схемах даны две ручки левая и правая соответственно, я вязала обе ручки одинаково. три выступающих столбика в последнем ряду схемы, я провязывала как полустолбикбелый мишка схема 2Схема 4 – туловище (1 деталь), будьте внимательны, здесь совсем неравномерные прибавки… но не расстраивайтесь если ошибетесь – это не страшно))) Я, например, так и не поняла, где у туловища получается пузо, а где спинка))) то ли пузо выпуклое, то ли он сидит сутулясь)))

Схема 5 – ушко (2 детали)

Схема 6 -ножки (2 детали)

Схема 7 – не знаю не вязала)))

 Материалы:

  • Ниточки – у меня турецкая ангорка))), просто мне захотелось провести очередной опыт… по начёсыванию)))
  • крючок на Ваш вкус))) у меня №2

Вот так выглядят готовые детали мишутки. белый мишка детали

Отверстия на голове и туловище стягиваем рабочей нитью (иголкой), Ручки и ножки не стягиваем, а просто пришиваем к тельцу))), а ушки, естественно, к голове…

Собираем медведя…

Белый мишка получается в сидячем положении)))

белый мишка основа

Вышиваем глазки (или пришиваем бусинки), носик, ротик, коготки… Ладошки и ступни у меня снова приваляны по типу бурого МИШУТКИ

Вот такой белый вязанный медведь получился)))

белый мишка собран

Можно ему еще шарфик связать… И вывести на природу)))

белый мишка профиль  белый мишка в цветах

Шарфик связан спицами простой резинкой 1*1 на 9 петлях))) А медведя я еще немного начесала щёточкой… Белый мишка получился ещё и пушистиком)))

P.S. Эксперимент по начёсыванию… считаю удавшимся, нужно просто потренироваться))) НО!… Игрушка получается не для играния, а для созерцания))) Даже мой супруг, в принципе относящийся к моему увлечению довольно скептически, увидев белого медвежонка, сказал: “Какая прелесть!”)))

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! :)

10 комментариев

  1. Мишутка связался очаровательный-прототип и в подмётки ему не годится!
    А начёсывать пуходёркой точно не стоит-лысым станет :)
    Может одёжной (или зубной) щёткой лучше попробовать распушить изделие?

    1. Наталия, спасибо))) но всё ж поэксперементирую))) тем более я не уверена, что у меня именно пуходёрка… а может и она… не знаю… я аккуратненько)))

  2. А мне этот Мишутка почему-то кажется похожим на мультперсонажа Бернарда. Шарфик ему очень к лицу. А фото в окружении живых цветов выше всяких похвал! Кстати, а что за щеточка использована для начесывания?

    1. Спасибо, Ленуся!))) Щеточка- это у меня есть такая круглая расчёска с тонкими прутиками, хочу ещё попробовать щёточку – не знаю как называется… с проволочным ворсом)))

      1. Это ты пуходерку имеешь в виду для животных?
        Я сейчас тоже митенки ребенку вяжу. Ниточки пушистые, а митенки получаются почему-то гладкими. Тоже хочу попробовать начесать их, когда свяжу. Просто интересно, чем это лучше делать и что получится в результате))))

        1. Ну может и так называется))) Лен, в вещах, даже и не знаю стоит ли так делать… если нитка пушистая она со временем сама распушится, а если ты её начешешь да потом постираешь результат может быть плачевным. Не плохо бы по эксперементировать просто с образцом))) связать квадратик, начесать и постирать)))

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *