ваза конфетница крючком

Вязаная конфетница крючком

И снова, здравствуйте))). Предлагаю вашему вниманию вязаную крючком вазочку-конфетницу, а в свете наших последних действий, она прекрасно подойдет для …

…размещения вязаных пасхальных яиц)))

Вещица настолько проста в исполнении, что здесь даже нечего описывать)))

Вяжем квадрат по моей “волшебной схеме”

на нужную нам величину, у меня это 9 рядов – получается квадратная салфетка…

•-воздушная петля

?- соединительный столбик

†-столбик с накидом

Из нее то мы и сделаем вазончик… Крахмалим (хорошенько-т.е. положите крахмала побольше))), гладим и натягиваем на какую -нибудь посудину (миску, тарелку, салатник), конечно лучше будет, если эта посудина так же окажется квадратной))), но у меня к сожалению такой не нашлось, поэтому воспользовалась простым салатником… Как натягивать? Приложить салфетку на обратную сторону посудины (правой стороной во внутрь) и за кончики стянуть вспомогательной нитью через центр лицевой стороны тарелки…во завернула))) Надеюсь, что Вам понятно)))

vaza-6
vaza

Натянули? Теперь дадим этой конструкции высохнуть хорошенько…

Когда все высохло, снимаем с блюда салфетку и украшаем по своему усмотрению))) можно ленточки через отверстия протянуть, можно цветочки понатыкать, в общемТВОРИТЕ!!!)))

vaza-1

P.S. Модель взята из журнала “Валя-Валентина” №20(297)/2012.

На мой взгляд, совершенно ненужная вещица)))  не смотря на то, что я крахмала зарядила “слоновью дозу” вазончик все равно какой то “мягковатой”, конечно можно было бы сделать с клеем (как папье-маше), но пока… так…посажу ка я туда …раз…цыпленка…и два…цыпленка – гнездо будет)))

Не большой такой сувенир к Пасхе)))

vaza-4


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! :)

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *