Вяжем двухсторонний снуд спицами с узором “коса” посередине

Давайте закрепим изученное ранее… Свяжем снуд спицами снуд спицами с косой посередине))) Напомню, что снуд – это такой большой круговой шарф :D Эта моделька вяжется довольно просто и быстро. Все приемы использованные в ней мы уже с Вами знаем)))

Чем хорош данный снуд спицами с косой… Это двустороннее изделие, т.е снуд можно носить на обе стороны – они совершенно одинаково выглядят. Модель взята из бескрайних просторов интернета)))

Для вязания снуда у меня ушло 2 мотка (200 гр.) турецкой ангорки и 2 мотка (200 гр) пряжи beby  так же производства Турции.

Приемы вязания:

Узор “Коса”

снуд спицами с узором коса (2)Чтобы изделие получилось двусторонним нужно просто само “тело” косы вязать не лицевыми петлями, а чередуя лицевые и изнаночные, т. е.  вяжем на промежутке узора простую резинку (в нашем случае 2*2) и ее перевиваем.схема узора коса спицамикак делать перевитие можно посмотреть здесь :arrow:

на вспомогательную спицу снимаете 10 петель, 12 провязываете по рисунку, возвращаете 10 п. в работу и провязываете их тоже по рисунку.

Важно! если Вы взялись перекрещивать петли направо, то так все время до конца работы и делайте! Чтобы коса всё время “смотрела” в одну сторону

Как связать снуд спицами с косой

  1. набираем на спицы нужное нам количество петель ( в моем случае 60 петель)
  2. лицевые ряды – вяжем 16 петель платочной вязкой (все лицевые), 22 п. узором коса, 22 петли платочной вязкой(все лицевые)
  3.  изнаночные ряды – вяжем 16 петель платочной вязкой (все лицевые), 22 п. по рисунку, 22 петли платочной вязкой(все лицевые)
  4. вяжем пока не надоест…))) Закрываем петли. Сшиваем изделие по узкой стороне прямоугольного полотна. Все!)))
  5. Получаем готовый снуд)))

снуд платочной вязкой с косой посередине

снуд спицами с узором коса (4)

снуд спицами с косой (1) copy

Мои ошибки: 

  • Я думаю, что косу стоило все ж пускать по середине снуда. т.е. вязать 19 п. платочной вязкой, 22 п. узором “коса, 19 п. платочной вязкой
  •  Край изделия в данном случае следовало оформить другим способом (зубчатый край), что б он не растягивался :!:снуд спицами с узором коса (3)

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! :)

12 комментариев

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *